ПОСЛЕДНИЕ СПЕКТАКЛИ.

● 27 мая ● 18:30 ●
● ✏ Драма "АННА КАРЕНИНА"
по роману Л.Н.Толстого
Молодой блестящий офицер Алексей Вронский встречает на вокзале свою мать и знакомится с Анной Карениной, приехавшей в Петербург, чтобы помочь своему брату Стиве Облонскому решить его семейные проблемы. Случайная встреча перерастает в
любовь. Анна уходит от мужа к Вронскому и уезжает с ним в Италию, шокировав своим поступком высшее общество. По возвращении в Россию, Анна пытается получить у мужа развод, но тот отказывает ей. Разлука с сыном, невозможность быть принятой в светском обществе, уединенная жизнь в деревне сказываются на взаимоотношениях Анны и Вронского.
Доведенной до отчаяния Анне придется сделать выбор между всепоглощающей страстью и семьей...

● 28 мая ● 18:30 ●
● ✏ Детектив "ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ"
Ф.М.Достоевский
Спектакль «Преступление и наказание» по роману Ф.Достоевского в афише Ростовского Нового Драматического театра заявлен как детектив. 
В течение всего действия зрители станут непосредственными участниками и свидетелями по делу « Об убийстве старухи-процентщицы». На их глазах будет проводиться опрос свидетелей, и главный вопрос, волнующий Родиона Раскольникова «...вошь ли я, как все, или человек?.. Тварь ли я дрожащая или право имею?..» будет обращен именно зрителям.
В спектакле РНДТ многие образы представлены совсем не так, как принято в хрестоматийных классических трактовках, а финал оказывается абсолютно неожиданным.
Бережно сохраняя текст Достоевского, режиссер-постановщик расставляет новые свежие акценты в бессмертном произведении, пытаясь раскрыть вечные проблемы, которые волнуют многих молодых людей и в наши дни.

● 29 мая ● 18:30 ●
● ✏ Рок-опера "ЮНОНА И АВОСЬ"
А.Рыбников, А.Вознесенский
Два парусных корабля «Юнона» и «Авось», плывущие под российским флагом, причаливают в далекой Калифорнии. Там граф Николай Резанов встречает юную девушку по имени Кончита , дочь испанского губернатора Сан-Франциско и пылко влюбляется в нее. Девушка тоже отвечает ему взаимностью. Жених Кончиты Фернандо ревнует и ненавидит Резанова, но из любви к своей невесте просит русского графа жениться на девушке. Кончита тайно совершает помолвку с графом Резановым, который вынужден покинуть свою возлюбленную и отправиться в Россию для получения разрешения на брак с католичкой. Несколько лет прождав решения, но, так и не дождавшись, Резанов умирает от простуды в Сибири. Кончита ждет своего возлюбленного долгих тридцать пять лет. И только лишь после достоверного подтверждения смерти Резанова, она принимает постриг и, дав обет молчания, уходит в монастырь.

► Адрес: ДК Ростсельмаш (пр-т Сельмаш,3)
► Стоимость билетов: 250 – 500 рублей.
► Справки по телефону: 8 (863) 229-68-98
► Онлайн покупка билетов: рндт.рф и в кассах Кассир.ру